14:29 / 23.09.2017 Происшествия

На Ривненщине застрелился один из руководителей колонии

В Ривненской области заместитель начальника отдела охраны Полицкой исправительной колонии №76 был обнаружен на своём рабочем месте мёртвым, сообщает ТСН.


Мужчина ушёл из жизни, застрелившись на рабочем месте. У ветерана АТО остались жена и четверо малолетних детей.
Коллеги по службе ошеломлены таким поступком работника пенитенциарной системы, они отзываются о погибшем, как о достойном человеке.

Информацию о суициде подтвердили и в главном управлении национальной полиции Ривненской области. Проводится служебное расследование.

Пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак рассказал, что погибший с февраля по октябрь 2015 года воевал в зоне проведения антитеррористической операции.

Также Маслак отметил, что конфликтов или видимых проблем на работе или в личной жизни у погибшего не было.

"У него осталась жена, четверо детей. Они жили все вместе. Трое сыновей и одна дочь 2007 года рождения. В колонне все шокированы, потому что на самом деле он был очень хорошим человеком и хорошим другом и почему он так поступил, просто никто не знает. Никаких проблем у него на работе не было ", — сказал Маслак.

Пресс-секретарь подчеркнул, что следствие установит причину смерти, однако пока что следствие склоняется к версии добровольного ухода из жизни: при погибшем был обнаружен пистолет.