23:21 / 22.09.2017 Происшествия

Несовершеннолетних поймали на продаже оружия в Сумах

Двух несовершеннолетних жителей областного центра задержали работники Сумской полиции и Службы безопасности Украины по подозрению в продаже двух пистолетов другому гражданину. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

В частности, правоохранители вчера вечером задержали двух 17-летних жителей города по подозрению в торговле оружием. Молодые люди, как отмечается, заранее выбрали место на пустыре в 12-м микрорайоне, где, как сообщается, планировали заключить соглашение с покупателем и получить от него деньги. Как только все намеченное было выполнено, злоумышленников сразу же задержали правоохранители, добавили в полиции.

Во время осмотра места происшествия, следственно-оперативной группой полиции было изъято два пистолета иностранного производства с признаками переработки для стрельбы боевыми патронами и патронами травматического действия калибра 9 мм.

При проведении внешнего осмотра у одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли пистолет иностранного производства, внешне похожий на пистолет ТТ, приспособленный для стрельбы боевыми патронами калибра 4,5 мм, нож и значительную сумму денег. Всех фигурантов сделки с оружием в наручниках доставили в отдел полиции.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам может грозить от трех до семи лет лишения свободы.