14:29 / 21.09.2017 Происшествия

На Сумщине женщина в целях воспитания привязала ребенка к дереву и заклеила ему рот скотчем

В городе Ахтырка Сумской области пожилая женщина привязала малолетнего мальчика к дереву и угрожала поступить так же с его братом-близнецом в целях воспитания. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы областной полиции.

О том, что в сосновом лесу, напротив центрального кладбища, пожилая женщина привязала к дереву маленького мальчика, заклеила ему рот скотчем, а рядом с ним плачет другой ребенок, в полицию вечером сообщили двое грибников.

Когда сотрудники Ахтырского отдела полиции прибыли по вызову, заявители уже освободили ребенка. Рядом лежали веревки, которыми мальчик был привязан к дереву. Полицейские доставили всех участников происшествия в отделение для выяснения обстоятельств.

Оказалось, что 7-летние дети – братья-близнецы. Их и еще одну маленькую девочку воспитывает 26-летняя мама-одиночка. Так как мальчики очень непоседливые, их мама попросила свою подругу провести с ними разъяснительную беседу.

По словам сотрудников полиции, женщина считает, что не сделала ничего преступного или аморального. А молодая мама утверждает, что не просила свою подругу уводить куда-то детей и, тем более, настолько пугать, речь шла только о беседе.

Сейчас с обоими братьями работает психолог. Мальчики благодаря своему боевому характеру довольно быстро успокоились.

Относительно пожилой "воспитательницы" следователи открыли уголовное производство по признакам части 2 статьи 146 УК Украины. Женщине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.