06:26 / 21.09.2017 Происшествия

Военврач за деньги выдавал фальшивые справки военнослужащим

Главный психиатр Минобороны Украины и начальник клиники психиатрии Главного военно-медицинского госпиталя требовал взятки с военнослужащих за подделку документов.

Правонарушителя задержали еще в мае во время получения неправомерной выгоды размером в 52 тыс. грн от одного из военнослужащих за выдачу справки о невозможности прохождения военной службы.

Также выяснилось, что ранее он получил еще 10 тыс. грн от командира роты, тот был сообщником психиатра. Об этом написала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

В свою очередь, она также рассказала, что обвинительный акт находится в суде уже на протяжении месяца. 

"Обвинительный акт в отношении скандального врача - главного психиатра Министерства обороны Украины, которого в мае этого года на взятке задержали следователи столичной прокуратуры, уже месяц находится на рассмотрении в суде. На подготовительное заседание, назначенное на начало сентября, адвокат подозреваемого не появился, в связи с чем заседание перенесли", - говорит она.

Известно, что накануне суд отказал прокуратуре, которая внесла ходатайство о продлении отстранения чиновника от должности, после этого прокуратура обжаловала данное решение.