18:13 / 19.09.2017 Происшествия

Жуткие подробности пожара в Херсоне: погибла мать с детьми

На пожаре в Херсоне в двухэтажном жилом доме погибла мать и двое детей. Еще одного ребенка, который вероятно пострадал на пожаре, сейчас ищут спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Херсонской области.

"В результате пожара погибли три человека, по предварительным данным, из них двое детей. Кроме того, пострадали два человека, которые госпитализированы в больницу. Есть информация, что в квартире проживала женщина с тремя детьми. Поэтому поиски ребенка продолжаются", – информируют в ГСЧС.

Отмечается, что спасатели локализировали пожар 07:00. К тушению привлечены 45 человек личного состава и 10 единиц техники.

В связи с трагедией в Херсоне объявлен двухдневный траур.

Об этом в Facebook сообщила управляющая делами исполнительного комитета Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк. По ее данным, в доме на Филиппа Орлика, 33, полностью сгорели 11 квартир. Мать и трое детей погибли, а отец семьи с сильными ожогами сейчас находится в больнице.

"Еще одна женщина и один спасатель также госпитализированы с переломами. Люди остались совершенно без ничего, стоят вот как выбегали из квартир. В городе объявлен двухдневный траур. Отменены все развлекательные мероприятия", – заявила Екатерина Гандзюк.