14:32 / 17.09.2017 Происшествия

Во Львове поезд сбил юношу из Киева

Во Львове поезд насмерть сбил парня из Киева, который шел путем, слушая музыку в наушниках. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения  отдела коммуникации полиции Львовской области.

В Шевченковский отдел полиции 15 сентября поступило сообщение о том, что в 04.33 на улице Богдана Хмельницкого на расстоянии около километра от станции "Подзамче" поезд "Киев - Трускавец" совершил наезд на мужчину.

Работники полиции выяснили, что под колеса поезда попал 19-летний житель города. Телесные повреждения, причиненные ноше в результате наезда, оказались смертельными. Предварительно установлено, что это произошло в результате неосторожности погибшего, который шел по пути, слушая музыку в наушниках, и не услышал приближении поезда.

По факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Совершение этого преступления наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.