15:50 / 14.09.2017 Происшествия

На Яворивском полигоне боец убил фельдшера

Военнослужащий из зоны проведения АТО, который убил женщину-фельдшера на Яворовском полигоне во время боевого слаживания, предстанет перед судом. Расследование жестокого убийства подошло к концу. Об этом сообщил военный прокурор сил АТО Олег Сенюк.

Напомним, трагедия произошла 18 апреля 2017 года.

"Мы установили (и это же докажем в суде), что 18 апреля 2017 года около 02.00 на территории одного из военных городков Яворовщины главный сержант минометной батареи мотострелкового батальона воинской части во время словесного конфликта нанес ножевые ранения в область груди и шеи фельдшеру медицинской службы этой же воинской части. От полученных телесных повреждений 31-летняя женщина скончалась на месте. После этого для сокрытия преступления, сержант сбросил тело жертвы в яму для отходов, а сам пытался скрыться. Но в конце концов таки сообщил о содеянном", - рассказал прокурор.

По его словам, подозреваемый и его жертва - оба участника АТО, проходили военную службу по контракту в одной из в/ч Одесской области, которая весной проходила боевое слаживание на Яворовском полигоне.

Обвинительный акт в этом уголовном производстве 12 сентября военные прокуроры направили в Яворовский районный суд Львовской области для рассмотрения по существу. 27-летнему военнослужащему грозит до 15 лет лишения свободы.