06:50 / 11.09.2017 Происшествия

Участник АТО, вернувшись домой, зарубил отчима и младшего брата

На Николаевщине был осужден участник АТО, который вернувшись домой, зарубил отчима и младшего брата топором.

Центральный районный суд Николаева приговорил убийцу к 5 годам лишения свободы.

Ранее было установлено, что злоумышленник распивал в компании друзей спиртные напитки. Тогда у него и возникла идея убить отчима, который избил и оскорблял его мать, в то время, когда он был в АТО. Однако женщина утаила правду и сказала сыну, что попала в ДТП.

В результате мужчина пришел домой, взял топор и направился в комнату, где в тот момент спала его мать и отчим, после чего он нанес ему удар топором, целясь в голову, однако мужчина успел подставить руку.

Через некоторое время женщина проснулась, после чего проснулся и брат преступника, тогда мать стала просить сына не убивать её мужа, на что тот ответил, что все равно совершит задуманное и продолжил наносить удары.

В результате пострадавшему удалось выбежать на улицу, куда после направился и его убийца, догнав свою жертву, тот стал наносить удары, из-за чего он скончался.

Так как злоумышленник не был судим и на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, искренне раскаивается в содеянном, принимал участие в АТО, а также принимая во внимание поведение потерпевшего, который систематически бил мать подсудимого и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд принял решение назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 115 УК Украины в виде 5 лет лишения свободы, поскольку такое наказание будет необходимым и достаточным для исправления обвиняемого и предупреждения совершения им новых преступлений, сообщает издание Novosti-n.org.