12:28 / 10.09.2017 Происшествия

Смертельный тест-драйв: Lexus разорвало на части, трое погибли

В субботу, 9 сентября, на подъезде к Херсону произошло ДТП с участием автомобиля Lexus, в результате которого погибли три человека. Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Херсонской области.

По словам начальника отдела СУ ГУНП в Херсонской области Дмитрия Думанского, полицейские выяснили, что в салоне легкового седана Lexus находились водитель и представитель одного из херсонских автосалонов а также потенциальный покупатель спорткара.

"Предварительно установлено, что автомобиль во время тест-драйва двигался по автодороге "Херсон-Каховка-Геническ" в направлении областного центра. На въезде в Херсон автомобиль по неизвестным пока причинам выехал на обочину, где совершил наезд на дерево. В результате столкновения Lexus разорвало на несколько частей. После этого произошло возгорание сухой травы, которое ликвидировали работники ГСЧС. В результате происшествия водитель автосалона и покупатель погибли на месте ДТП. Еще один представитель фирмы-продавца от полученных травм скончался по дороге в больницу ", - заявил Думанский.

Полиция предварительно квалифицировала произошедшее по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств и причины ДТП.