07:28 / 10.09.2017 Происшествия

В Мелитополе поймали банду, которая похищала и пытала людей

Правоохранители Запорожья задержали группу из 5 человек, которые в Мелитополе занимались похищением людей. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Главного управления Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

Он рассказал, что банда злоумышленников на автомобиле "Мерседес" заблокировала авто "Таврия", после чего силой вытащила из машины мужчин 1994-го года рождения. Их похитили и отвезли в подвальное помещение, где связали и пытали, отобрав авто, деньги и телефоны.

Впрочем сотрудникам уголовного розыска удалось схватить злоумышленников, которыми оказались: двое граждан Азербайджана, двое жителей Мелитополя и мужчина из Донецкой области.

У них изъяли Mercedes, 8 мобильных телефонов, один из которых содержит видеодоказательства, пистолет, биту, бронежилет, деньги, драгоценности, банковские карточки и личные вещи потерпевших.

"Кроме этого данные личности подозреваются в совершении аналогичного преступления 6 августа. Тогда был похищен парень 1991 года рождения", - подытожил Золотоноша.