13:44 / 08.09.2017 Происшествия

В Вознесенске полиции пришлось вплавь догонять воров

В Вознесенске 6 сентября полиция задержала двух 25-летних жителей Одесской области, которые подозреваются в краже. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области. 

"Житель Вознесенска, только выйдя из собственного двора, незапланированно вернулся и, как оказалось, вовремя. Двое незнакомцев, повредив оконные решетки, пытались проникнуть в его дом. Хозяин стал вызывать полицию, а воры в это время кинулись в бегство. Догнали злоумышленников сотрудники следственно-оперативной группы. Им пришлось делать это вплавь, так как воры бросились в реку", - отметили в полиции.

Задержанные ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, один из них является гражданином другого государства. Злоумышленники, по их словам, приехали в Вознесенск "подзаработать" и, выбрав дом мужчины, некоторое время следили за владельцем. Дождавшись, когда тот отлучится, мужчины взялись за дело, но неожиданно для них хозяин вернулся. С собой злоумышленники носили балаклавы, перчатки и отвертки. Теперь им грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.