23:24 / 28.08.2017 Происшествия

В Кривом Роге наркоман жестоко убил бабушку

На днях в полицию Криворожского района поступило сообщение об убийстве 57-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Преступление совершил 20-летний внук, который длительное время злоупотреблял наркотиками. Сообщается, что парень несколько дней рассказывал родственникам, что погибшая уехала за город. Когда ее телефон отключился, близкие занервничали и решили ее навестить. По приезду они обнаружили изуродованное тело с отрезанной рукой.

"После совершения убийства труп пролежал на месте преступления несколько дней. Все это время в доме жил внук, который рассказывал, что бабушка уехала к дедушке, а он умер несколько лет назад", — говорится в сообщении.

Примечательно, что установить подробности убийства пока не удается, так как преступник находится в бессознательном состоянии в одной из психиатрических лечебниц.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Если подозреваемого признают вменяемым, ему грозит до 15 лет за решеткой.