16:38 / 23.08.2017 Происшествия

Жуткое ДТП на Виннитчине: два человека погибли, водитель в реанимации

В Винницкой области произошло тройное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

Во вторник, 22 августа, близ села Вороновица столкнулись грузовик Renault Magnum, минивэн Peugeot Expert и Fiat Doblo. В результате аварии два человека погибли на месте происшествия, водитель Peugeot с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимацию.

"По предварительной информации следствия, автомобиль Peugeot Expert въехал в заднюю часть грузовика Renault Magnum, который выполнял маневр поворота в неположенном месте. В результате аварии произошло повторное столкновение минивэна с микроавтобусом Fiat, который двигался позади", – рассказывают правоохранители.

В результате столкновения на месте происшествия погибли двое пассажиров Peugeot – 28-летний мужчина и 56-летняя женщина. Водитель автомобиля в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Водитель грузовика доставлен в больницу с сердечным приступом. Водитель и пассажир Fiat не пострадали.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения).