21:24 / 17.08.2017 Происшествия

В Житомирской области застрелили женщину

В Житомирской области неизвестные застрелили 33-летнюю жительницу г. Малин, когда она вместе с 29-летним мужем находилась в поле. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Инцидент произошел сегодня ночью, 17 августа, на окраине с. Красноселка.  

"Работники следственно-оперативной группы, которые работали на месте происшествия, выяснили, что ночью супруги находилось в поле. На автодороге, проходящей рядом, остановился автомобиль, из которого вышли двое неизвестных. Через несколько минут мужчина услышал звук, похожий на выстрел. После того, по словам заявителя, приезжие приблизились к ним и, увидев его, с криком "Это люди!" сразу же бросились к машине и с места происшествия скрылись. Через несколько минут, повернувшись к жене, мужчина заметил у нее ранения в голову", – информируют в полиции.

Травма оказалась смертельной. Женщина скончалась на месте происшествия. Сейчас тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Правоохранители квалифицировали событие по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия выясняться.

Стрелявших граждан разыскивают.