23:38 / 16.08.2017 Происшествия

День в АТО: Боевики выпустили 5 снарядов из реактивной установки "Град-П" вблизи Широкино

На Донбассе в районе проведения Антитеррористической операции боевики увеличивают интенсивность обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Уже несколько дней подряд боевики ОРДЛО ведут огонь без временных ограничений, все чаще используя тяжелое вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, пишет 112

"Сегодня около 08:00 в районе Широкино и Водяного боевики почти полчаса били по украинским позициям из артиллерии калибра 122 мм. Одновременно по нашим укреплениям на подступах к Широкино бандиты выпустили 5 снарядов из переносной реактивной пусковой установки "Град-Партизан", - пишет штаб АТО.

На донецком направлении с начала суток боевики 4 раза открывали огонь по украинским опорным пунктам в районе авдеевской промзоны, используя в основном гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. 

"Каждый раз наши бойцы огнем оперативно и жестко подавляли попытки врага начать длительные боевые действия", - отмечено в сообщении. 

На луганском направлении ОРДЛО применили 120-мм миномет в окрестностях Новоалександровки, а в районе Крымского били из гранатомета.

В штабе АТО добавили, что несмотря на активные вооруженные боестолкновения, жители Донецкой области готовятся к новому учебному году. 

"Только в Авдеевке 1 сентября в школы пойдут более 1 300 учеников, а детские сады города примут около 400 воспитанников. Украинская власть на подготовку этих учебных заведений запланировала потратить более 3,5 млн грн", - подытожили в штабе.