13:39 / 16.08.2017 Происшествия

Двое подростков сбежали из детского лагеря и ограбили женщину

В Николаеве патрульные нашли двух подростков, которые сбежали из детского лагеря. Этих подростков подозревают в грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаева, информирует "Багнет".

Патрульные получили сообщение об ограблении на улице Водопойной. На месте мужчина рассказал, что увидел, как по улице бежит парень с кошельком в руках, а его преследует женщина. Не растерявшись, мужчина задержал беглеца. Женщина сообщила, что подросток выхватил у нее из рук кошелек. Забрав кошелек, она ушла. 

"Вероятный грабитель рассказал, что ему 14 лет и накануне они с товарищем сбежали из детского лагеря на Черноморском побережье. Вскоре подошел и его 13-летний товарищ. Обоих несовершеннолетних патрульные доставили в отдел полиции", - указано в сообщении.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области уточняют, что в преступлении подозреваются оба подростка, которые являются воспитанниками школы-интерната. Сейчас начато уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж"). Полицейские просят женщину, которая стала жертвой ограбления, обратиться в Ингульский отдел полиции с соответствующим заявлением.