18:39 / 14.08.2017 Происшествия

Водитель микроавтобуса устроил смертельное ДТП и скрылся

В Житомирской области водитель микроавтобуса сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Каретой "скорой" 53-летнего мужчину с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь велосипедисту не удалось. От полученных травм пострадавший скончался.

ДТП произошло вечером 13 августа на окраине Овруча. На место аварии выехала следственно-оперативная группа. Со слов очевидцев, полицейские выяснили, что пострадавшего сбил микроавтобус, который внезапно выехал на встречную полосу.

При осмотре места происшествия полицейские нашли отдельные обломки автомобиля. Очевидцы рассказали, какого цвета и марки был микроавтобус, а также куда уехал водитель после ДТП. В результате правоохранители разыскали виновника аварии.

"Виновником оказался 33-летний житель райцентра. На момент проверки он как раз пытался спрятать в гараж свой Mercedes Sprinter с механическими повреждениями, характерными для наезда на препятствие. В причастности к ДТП мужчина признался и сообщил, что резко изменил направление движения из-за якобы внезапного появления животного на проезжей части. Когда же сбил человека, то изрядно испугался и растерялся. Поэтому быстро уехал с места происшествия", – сообщают в полиции.

Правоохранители начали досудебное расследование по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК. У водителя взяли образец крови для проведения анализа на содержание алкоголя. Виновнику ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.