17:11 / 11.08.2017 Происшествия

Коллекторы угрожали полтавчанке расправой

Жительница Полтавской области рассказала о том, какими безнравственными средствами коллекторы пытались отобрать 37 тыс. гривен за вовремя не возвращенный долг в 10 тысяч.

Как сообщает "Полтава 365", эту историю обнародовал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала. Он передалрассказ народного депутата Ирины Сусловой, к которой обратилась жительница Полтавского села.

"Она взяла ссуду 10 тыс. грн. И вовремя не вернула. Но женщина не воровка и не пьяница. Совестливая. Готова была вернуть. И отдала в итоге. А незадолго до этого позвонил коллектор. Некий Руслан. Надул щеки и пригвоздил – 27 тысяч. И еще десятка сверху, если будет затяжка. Женщина пыталась аргументировать: долг – да, а все, что сверху – нет.

Тогда начались угрозы расправы и жесткий трэш. Коллекторы нашли в соцсетях страницу невестки должницы. Взяли ее фото и сделали коллаж с порноснимками. И сопроводили текстом с тарифами – якобы она услуги сексуального характера предоставляет, чтобы свекрови на долг насобирать. А невестка учителем в школе работает. Хоть в петлю от позора лезь. Негодяи всем ее друзьям это разослали. Страницу внучки нашли", - написал журналист.

Он добавил, что к делу подключилась народный депутат, а полтавчанка еще и написала заявление в полицию.