13:24 / 10.08.2017 Происшествия

На Киевщине освободили женщину из 16-летнего рабства (видео)

В Киевской области в селе Черевки Згуровского района освободили женщину, которую семья из Киева 16 лет удерживала в рабстве на даче. Об этом пишет "Згурівська Правда".

Отмечается, что к голове села обратились жители с сообщением о том, что в одном из домохозяйств по ночам плачет женщина. При осмотре двора в сарае была обнаружена 52-летняя Елена Ширякина, которая в свое время была успешной переводчицей, а также сотрудничала с посольством Германии в Украине.

Оказалось, что она около 16 лет жила на даче у своих знакомых. Женщина рассказала, что у нее обманом выманили деньги и пообещали престижную работу за рубежом. Но потом ей вдруг предложили пока пожить на даче. За эти годы Ширякину превратили в настоящую рабыню - ее били, запугивали, ставили очень сложные задачи, а также кормили объедками.

Потерпевшая рассказала, что она фактически была лишена свободы и находилась под психологическим воздействием хозяйки дачи, которая смогла заставить женщину поверить в различные придуманные истории.

Например, Ширякину убедили, что ее разыскивает полиция за массовую гибель людей из-за обвала здания в центре столицы, ее физическое устранение заказали жители села и родной брат потерпевшей. Женщине даже навязали то, что у нее тяжелое онкологическое заболевание, а ее судьбой занимается неизвестный экстрасенс, который через хозяйку указывает, что и как надо делать для исцеления.

Также женщину били, если она неправильно выполняла работу. От голода Ширякина даже ела кошачий корм, за что также была избита хозяйкой.