20:40 / 09.08.2017 Происшествия

Убийство на Николаевщине: охранника сожгли вместе с авто

В Николаевской области задержали подозреваемого в убийстве, который сжег тело охранника неработающей нефтебазы вместе с автомобилем. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

Об исчезновении 51-летнего напарника правоохранителям сообщил коллега погибшего. Мужчина пришел заступать на смену, но вместо напарника увидел в рабочем помещении следы крови и борьбы, которые вели к месту, где обычно охранник парковал авто.  

Правоохранители нашли тело погибшего на окраине пгт. Казанка. Автомобиль сгорел дотла вместе с владельцем.

"Оказалось, что пострадавшего лишил жизни его 27-летний ранее уже судимый за имущественные преступления товарищ, когда пришел к нему ночью на дежурство выяснять отношения. По словам задержанного, ранее он совершил кражу лодки из местного пруда и, чтобы перевезти ее, обратился за помощью к знакомому, охраннику нефтебазы, так как у него был микроавтобус РАФ. О том, что лодка ворованная, преступник другу не рассказал, поэтому через несколько дней полной неожиданностью для потерпевшего стал вызов на допрос в полицию. Из-за этого между мужчинами возник конфликт", – сообщают правоохранители.

Отмечается, что вскоре убийца пришел на работу к своей жертве. Подозреваемый устроил драку, во время которой охранник потерял сознание. В таком состоянии злоумышленник затащил его в микроавтобус и вывез за пределы населенного пункта. По дороге в автомобиле закончилось топливо. Тогда водитель вытолкал микроавтобус в кювет, где облил дизтопливом и поджег вместе с товарищем в салоне.

Был ли в этот момент пострадавший еще жив – установит экспертиза. После содеянного преступник пошел домой, а уже через несколько часов на его пороге появились полицейские.

Во время обыска в доме мужчины нашли окровавленную одежду. Сейчас преступник задержан. За совершенное злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.