15:07 / 27.07.2017 Происшествия

На Львовщине врач-психиатр получил взятку от призывника

Врач-психиатр Дрогобычской городской поликлиники, входивший в состав военно-врачебной комиссии военкомата, получил взятку от призывника. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, информирует "Багнет".

Врач работал психиатром участкового психоневрологического отделения КНП "Дрогобычская городская поликлиника" и входил в состав военно-врачебной комиссии Дрогобычско-Бориславского ОРВК, в обязанности которого входило, в частности, составлять предварительное решение о годности к военной службе. 20 марта 2017 года в своем кабинете он получил 400 долларов от призывника за содействие в прохождении последнего Дрогобычско-Бориславского ОРВК.

Дрогобычский горрайонный суд Львовской области признал виноватым его в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3ст. 354 УК Украины, и назначил наказание в виде штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 8500 гривен. А также взыскал с него стоимость проведения экспертизы в сумме 3095 грн. в пользу государства.