11:29 / 27.07.2017 Происшествия

В Мариуполе горе-мать воспитывала четырех детей в полной антисанитарии

В Мариуполе у горе-матери забрали четверых детей, которых она растила в антисанитарных условиях, совершенно непригодных для воспитания детей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Старшие - Павел и Аня были раздеты, а 3-месячные двойняшки лежали в грязной кроватке: такую ​​картину застали полицейские и представители соцслужб района, которые прибыли по вызову соседей.

Правоохранители рассказали, что 30-летняя жительница промышленного города самостоятельно воспитывает двух мальчиков и двух девочек. Старший мальчик Павел (2014 года рождения) не умеет говорить. Кроме того, он не ходит в детский сад.

"Сегодня в полицию поступило сообщение от соседей семьи о том, что дети живут в полной антисанитарии, а матери часто не бывает дома. Она оставляет их на бабушку и идет по делам. По вызову выехали полицейские Кальмиусского отделения полиции и представители социальных служб района. Комиссия матери дома не застала, женщина пришла позже. Во дворе их встретила дети - грязная и неопрятная. Мальчик общался звуками и не умел говорить", - сообщили в полиции.

Горе-мамаша ответит за содеянное, а дети буду находиться в медучреждении.