09:34 / 25.07.2017 Происшествия

В ГУР Минобороны сообщили о бесчинствах военных из РФ в зоне АТО

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, участники российских военных формирований в неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей отказываются от продления контрактов и возвращаются в Российскую Федерацию. Об этом сообщил пресс-центр ГУР Минобороны.

"В соединениях и частях российских оккупационных войск из-за отсутствия мотивации, неудовлетворительных условий несения службы и издевательства русских офицеров над подчиненным личным составом сохраняется тенденция к дезертирству и отказу от продления контракта военнослужащими. Так, в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ около 10 лиц отказалось от продолжения военной службы и заключения нового контракта. В одном из подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК военнослужащий с оружием самовольно оставил пост и убыл в направлении границы из РФ", - говорится в сводке по состоянию на 23 июля.

Помимо этого, по данным разведки, российские оккупационные войска совершают преступления по отношению к мирному населению, за которые они не несут ответственности.

"В полосе ответственности 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК одним из высокопоставленных должностных лиц из числа "российских кураторов" было совершено ДТП, в результате которой тяжело травмированы двое гражданских лиц преклонного возраста. Военный преступник к ответственности не привлечен", - сообщают в ГУР.