10:42 / 21.07.2017 Происшествия

Чиновников фискальной службы задержали на крупной взятке

Сотрудники полиции и прокуратуры 19 июля задержали на взятке в 260 тыс. грн главного государственного инспектора ГУ Государственной фискальной службы в Киевской обл., который по сговору совместно с начальником отдела службы получил неправомерную выгоду, передает "112 Украина". 

"Задержанные требовали от представителя общества с ограниченной ответственностью за ненаправление в суд искового заявления о признании недействительным договора, который был заключен указанным обществом", - заявили в прокуратуре.

Главного государственного инспектора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Следователи прокуратуры решают вопрос об отстранении чиновника с занимаемой должности и избрании меры пресечения в виде ареста.

В прокуратуре заявили, что в ближайшее время начальнику отдела также будет сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

После этого следователями будет инициирован вопрос об отстранении ее от занимаемой должности и избрании меры пресечения.