11:52 / 19.07.2017 Происшествия

В Запорожье подпольный оружейник изготавливал патроны к нарезному оружию разного калибра

В Запорожье правоохранители разоблачили подпольного оружейника, который производил патроны к нарезному оружию разных калибров. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области, передает УНН.

Частный предприниматель превратил собственный двухэтажный гараж в цех по производству патронов к нарезному оружию разных калибров. Запорожские полицейские изъяли у него станки для изготовления боеприпасов, а также уже готовые патроны различных калибров.

Также, в помещении было найдено три пистолета иностранного производства и семь единиц охотничьего оружия, которые сохранялась с нарушением норм действующего законодательства. Изъяли правоохранители и значительную сумму в иностранной валюте.

Теперь правонарушителя ждет до семи лет лишения свободы.

Как сообщил глава областного управления Нацполиции Олег Золотоноша, полицейские получили оперативную информацию о причастности предпринимателя к незаконному обороту оружия.

"В рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) сотрудники Следственного управления, уголовного розыска, спецподразделения "КОРД" Главного управления Национальной полиции в Запорожской области провели обыск в двухэтажном гараже, расположенном в Вознесеновском районе Запорожья. Правоохранители обнаружили настоящий цех по изготовлению патронов к нарезному оружию", - рассказал полковник Золотоноша.

Сейчас изъятое передано для исследования в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. Ведется следствие.