10:42 / 18.07.2017 Происшествия

Правоохранители предотвратили заказное убийство предпринимателя

Сотрудники Национальной полиции провели операцию по задержанию группы лиц, которая готовила убийство одного из предпринимателей Северодонецка, сообщил отдел коммуникации полиции в Луганской области, информирует "Багнет".

"Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что готовится покушение на одного из предпринимателей г.Северодонецк. Оперативники разработали план по предупреждению совершения тяжкого преступления. Во время проведения операции правоохранители возле дома потенциальной жертвы задержали двух исполнителей - 42 и 38-летних граждан, ранее судимых мужчин. Одновременно с этим другая группа оперативников совместно с сотрудниками спецподразделения задержала организатора преступления, который руководил группой исполнителей", - говорится в сообщении.

Во время задержания у исполнителей преступления были изъяты две гранаты "Ф-1" и револьвер системы "Наган" с пятью патронами.

По данным следствия, один из исполнителей в 2016 году за "законом Савченко" освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Принимаются меры по установлению и задержанию заказчика убийства.