07:37 / 17.07.2017 Происшествия

Полиция разоблачила группу преступников, похитивших у госпредприятий 10 млн грн

Полиция разоблачила преступную группу, разворовывала средств украинских предприятий на 10 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, информирует "Багнет".

"Полиция разоблачила преступную группу, которая осуществила хищение средств украинских предприятий на 10 млн гривен. В период с марта 2013 по февраль 2016 члены преступной группы совершали ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории нескольких регионов Украины. В общем, в результате их преступной деятельности двум украинским предприятиям нанесен ущерб на 10 млн грн," - отмечается в сообщении пресс-службы.

Участники преступной группы, деятельность которой была прекращена следователями Главного следственного управления совместно с работниками Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, разработали и организовали схему хищения средств в двух украинских предприятий.

Она заключалась в искусственном завышении массы поставленной металлолома, путем несанкционированного вмешательства в работу устройств, измеряющих массу поставленного металлолома.

Для содействия такого рода преступной деятельности и реализации, "участники группы совершали насильственные преступления в отношении работников вышеуказанных предприятий. Кроме того, установлено, что они применяли физическую силу и к работникам правоохранительных органов, которые пытались прекратить их преступную деятельность".

В настоящее время пять участников преступной группы задержаны. Им объявлено о подозрении. Трем лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще двум - домашний арест.