18:16 / 06.07.2017 Происшествия

Женщину с четырьмя детьми едва не унесло в море на катамаране

На Азовском море в Запорожской области спасли женщину с четырьмя детьми, которых едва не унесло в море на катамаране. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГСЧС региона.

Инцидент произошел вчера днем, 5 июля, в пгт Кирилловка Акимовского района.

"Как выяснилось, в районе центрального пляжа на расстоянии примерно 1500 метров от берега пятерых отдыхающих уносило в море на катамаране. Спасатели отдельного поста аварийно-спасательного отряда спецназначения на двух моторных лодках доставили четырех несовершеннолетних детей и 39-летнюю женщину на берег. Медицинская помощь спасенным не понадобилась", – сообщили в ГСЧС.

Немного позже в этот же день в акватории Азовского моря в пгт Кирилловка снова понадобилась помощь спасателей. В этот раз в море едва не унесло восемь детей и двух взрослых.

"В районе базы отдыха "Каравелла" на расстоянии 1000 м от берега нуждались в помощи отдыхающие. Они потеряли весло и на лодке людей уносило в море. Спасатели отдельного поста аварийно-спасательного отряда спецназначения добрались до десяти пассажиров лодки и доставили их на берег", – рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось, на лодке находились восемь детей 2003-2011 годов рождения, 38-летняя женщина и 36-летний мужчина. Все они жители города Киева.

От медицинской помощи спасенные отказались.