16:05 / 30.06.2017 Происшествия

На блокпостах "ЛДНР" начался беспредел

Ранее неоднократно сообщалось о сложностях работы КПП террористов - огромные очереди, вымогательства и фактические грабежи. В целом даже сепаратисты признают, что прохождение украинских КПВВ занимает в разы меньше времени, сообщает real-vin.com.

"Бахмут – Горловка. Український КППВ - 10 хвилин (!), диропаспортний - 2,5 години (!)"

"Мало того, подобная ситуация и на "погранзаставах" террористов с Россией (смотри скрин про Успенку) и на КПП внутри "республик" (скрин про Седово в ДНР)…

И вот в очереди на пешеходном мосту между Луганском и Станицей Луганской скончался немолодой житель соседнего украинского Макарово Виктор Чепуренко. Увы, такое бывает не только на войне. Но террористы нагло попытались привнести в дело ажиотаж, заявив, что мужчина скончался от солнцепека, будучи задержанным украинскими силовиками. Именно "нагло", так как местные жители и ОБСЕ сообщают, что Виктор Чепуренко скончался как раз на блокпосту "ЛНР".

Напомним, что между Украиной и "ДНР" со стороны последней в настоящее время работают только четыре контрольно-пропускных пункта. Пересечение линии разграничения сторон разрешено пешеходам и транспортным средствам через КПП "Еленовка" — "Новотроицкое" (к юго-западу от Донецка, южное направление), "Майорск" — "Майорское" (под Горловкой, северное направление), "Октябрь" — "Гнутово" (на юге ОРДО, южное направление), "Александровка" — "Марьинка" (к западу от Донецка, западное направление).