16:16 / 29.06.2017 Происшествия

В "ДНР" штрафуют владельцев авто с украинскими номерами

Террористическая власть "ДНР" ужесточила требования по регистрации транспортных средств, в связи с углублением проблемы наполнения "бюджета" псевдореспублики, сообщила пресс-служба ГУР Министерства обороны на своей странице в Facebook.

По данным разведчиков, в условиях сокращения финансирования со стороны РФ, в "ДНР" установили более жесткие требования по регистрации транспортных средств.

Сообщается, что на автовладельцев, пользующихся украинским номерными знаками, налагаются штрафы. Таким образом, владельцев транспортных средств принуждают перейти на "республиканскую" регистрацию. А в случае неуплаты штрафов - автомобили отправляют на "штрафплощадку".

Местное население недовольно высокой стоимостью перерегистрации, которая составляет около 15 тысяч рублей. Кроме того, они теряют возможность выезжать на подконтрольные украинской власти территории.

Также в разведке сообщают, что боевики продолжают самовольно оставлять места службы. Так, после уничтожения силами АТО разведывательной группы четвертой отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) в районе Знаменки 24 июня, около 200 военнослужащих из состава бригады изъявили желание уволиться, некоторые боевики самовольно покинули передовые позиции.

В ГУР отметили, что в российско-оккупационных войсках растет количество случаев небоевых потерей и противоправных действий в отношении местного населения.

Сообщается, что при употреблении алкогольных напитков на передовых позициях между военнослужащими пятой отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) возникло вооруженное столкновение, в результате которого один из боевиков был застрелен сослуживцем. В то же время военнослужащие одиннадцатого отдельного мотострелкового полка (Донецк) ограбили гараж и похитили автомобиль местного жителя.