23:21 / 16.06.2017 Происшествия

Пограничники не пропустили в Украину байкеров на всемирную встречу в Киеве

Сотрудники Государственной пограничной службы не впустили в Украину 10 иностранных граждан на всемирную встречу байкеров. Об этом "Багнету" сообщили в отеделе комунникации Госпогранслужбы.

"В ходе оформления пограничники не пропустили через границу 10 иностранцев, направлявшихся на слет байкерского клуба", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданин Марокко не имел соответствующих документов для въезда в Украину, у гражданина Германии выявлена проблема с документами вследствие чего сработала база данных Интерпола.

Остальные иностранные граждане, не допущенные на территорию Украины, являются гражданами России.

Сообщается, что во время пограничного контроля, проведенного совместно с иностранными экспертами и представителями Украинского бюро Интерпола, данные граждане не подтвердили цели своей поездки, поскольку не заявляли о фактическом участии во встрече.

Отметим, что с 15 по 18 июня в Киеве состоится ежегодная всемирная встреча байкеров и презентация деятельности клуба Hells Angels, а также мероприятия, посвященные 3-й годовщине создания Украинской филиала международного байкерского клуба.

Столичная полиция усилит охрану в местах проживания участников клуба, а также на территории проведения мотопробега для надлежащего обеспечения порядка.