21:10 / 11.07.2017 Происшествия

Водитель зажал руку патрульного стеклом автомобиля и поехал (видео)

Вчера, в Кальмиусском районе Мариуполя патрульной полицией был остановлен автомобиль с нарушением работы осветительных приборов. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Мариуполя.

Когда полицейские потребовали от водителя предъявить документы, тот отказался это сделать, попитавшись закрыться в автомобиле. После чего патрульный попытался просунуть руку и попрепятсвовать закрытию стекла, водитель начал движение, чем создал угрозу жизни полицеского.

Патрульные выбили стекло автомобиля, достав водителя из салона и надев на него наручники и доставив в отделение полиции. Сам задержанный утвержает,что в отделении к нему применяли физическую силу,на место происшествия приехали медики.

Патрульные говорят, что действовали в рамках закона и применяли лишь силу, необходимую для спасения жизни полицейского. 

Кроме того, со слов патрульных, у задержанного определялись признаки наркотического опьянения, а когда ему было предложено пройти соответствующий анализ, он, в присутствии 2 свидетелей отказался. На задержанного составили протокол по нескольким статьям административного кодекса Украины, он, в свою очередь, написал в прокуратуру заявление за якобы применение к нему физической силы.