10:19 / 02.06.2017 Происшествия

Начальника угрозыска на Черкащине задержали на крупной валютной взятке

Исполняющего обязанности начальника сектора уголовного розыска одного из отделов полиции задержали во время получения неправомерной выгоды в 3 тыс. долл. США за непривлечение к уголовной ответственности гражданина за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

"01.06.2017 года следователями прокуратуры Черкасской области совместно с работниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления Службы безопасности Украины разоблачен во время вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 3 тыс. долл. США исполняющий обязанности начальника сектора уголовного розыска одного из территориальных отделов полиции за непривлечение к уголовной ответственности жителя области за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств", - говорится в сообщении.

Сотрудник полиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Полицейскому грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.