21:47 / 26.05.2017 Происшествия

На школьном дворе в Никополе задержали продавца наркотиков

В Никополе полицейские во дворе школы задержали 20-летнего продавца наркотиков. Оперативники задокументировали факт продажи фасованной конопли на спортивной площадке образовательного учреждения. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

"В Никополе полицейские во дворе школы задержали 20-летнего продавца наркотиков. Оперативники задокументировали факт продажи фасованной конопли на спортивной площадке школы", - говорится в сообщении.

Работники управления противодействия наркопреступности изъяли у парня 8 слип-пакетов с сухим измельченным веществом, вероятно, марихуаной и 550 грн.

Как выяснили правоохранители, местный житель продавал наркотики по цене 100 грн за пакетик. Сейчас все изъятое направлено на исследование.

Кроме этого, выяснилось, что в апреле текущего года правоохранители уже изымали у юноши наркотические средства и в отношении него в следственном отделе есть уголовное производство за хранение наркотических средств.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 8-ми лет.