14:37 / 26.05.2017 Происшествия

Военный убил жену после возвращения из зоны АТО

Житель города Скалат Тернопольской области, вернувшись из зоны АТО, убил жену. Сиротами остались трое детей. Об этом пишет "Новая Тернопольская газета".

Как рассказывают местные жители, инцидент произошел 14 мая. Отмечается, что в тот день 34-летний Андрей приехал из зоны АТО. Младшую, 4-летнюю дочь вывел на улицу, закрыл двери и начал выяснять отношения с женой. Когда соседи услышали крики, они наведались, однако хозяин не впустил их в дом. Через некоторое время Андрей пришел к соседу, попросил налить рюмку и признался в убийстве.

Врачи "скорой помощи" обнаружили у женщины ушиб грудной клетки, сломанные ребра, сильно поврежденные внутренние органы.

Позже Андрей пришел с повинной в полицию и признался в убийстве.

"Более четырех лет назад Галя начала жить с Андреем. До этого он прошел, как говорится, и Крым, и Рим, но она надеялась, что изменится. У Гали было двое детей от первого брака, Андрею она родила Настеньку. Вначале более или менее ладили, и когда человек ушел в АТО, стал жестокий, начал "поднимать руку". После Пасхи так избил Галю, что все ее лицо было синее - даже в город стеснялась выйти, не водила дочь в детсад ", - рассказала соседка семьи.

Дочь Галины от первого брака рассказала, что отчим отправился в зону АТО,  чтобы уладить конфликт с правоохоронными органами - Андрей подрезал двух человек. "Два года назад отчим подрезал двух человек в городе и все уладил, но взамен ему дали повестку в зону АТО, впоследствии подписал контракт. Он никогда не рассказывал нам о службе, о своих планах - был замкнут", - заявила она.