22:27 / 25.05.2017 Происшествия

Задержана учительница, которая продавала амфетамин

Работницу учебного заведения задержали в Борщевском районе Тернопольской области вчера, 24 мая. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба полиции.

Вместе с подозреваемой был также арестован ее подельник – безработный житель того же района. Сообщается, что задержанные организовали наркобизнес несколько месяцев назад.

Школьная учительница занималась фасовкой и хранением амфетамина. Мужчина же искал покупателей и сбывал им наркотическое вещество. Оказалось, что подозреваемые продавали амфетамин по 300 гривен за грамм.

По данным правоохранителей, подельники сбывали товар по определенной схеме – дистанционно, через так называемые "закладки". Учительница, например, могла спрятать пакетик с амфетамином в каком-то месте. Потом сообщала заказчику, который забирал дозу и оставлял на том же месте плату за наркотик. В момент прятанья одной из закладок женщину и задержали. Потом пришли за соучастником.

В полиции отметили, что подозреваемые сознались в содеянном преступлении. Сейчас они пребывают в изоляторе временного содержания. Им инкриминируют ст. 307 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).