15:23 / 25.05.2017 Происшествия

Задержан пенсионер, выращивающий коноплю

В Очакове правоохранители задержали 50-летнего мужчину, который выращивал у себя дома коноплю. Об этом "Багнету" сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Оперативниками Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области была получена оперативная информация о том, что житель одного из сел района хранит наркотики по месту своего проживания.

Получив разрешение суда, полицейские провели обыск территории домовладения 50-летнего мужчины. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Осмотрев дом и двор, правоохранители на приусадебном участке обнаружили 14 кустов растений конопли, за которым тщательно ухаживали.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.310 УК Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По согласованию с местной прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Ожидаются результаты экспертизы.