23:46 / 24.05.2017 Происшествия

Пограничники пресекли контрабанду сигарет в Румынию

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) предотвратили две попытки контрабандного перемещения сигарет в Румынию. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-центре ГПСУ.

"В международный пункт пропуска "Дьяково" на выезд из Украины прибыл автомобиль "Фольксваген" под управлением 32-летнего гражданина Венгрии. Исходя из анализа и оценки рисков, пограничники приняли решение о проведении углубленного осмотра, данного авто. В результате пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили 1600 пачек сигарет", — говориться в сообщении ГПСУ.

Скрыть от правоохранителей табачные изделия иностранец пытался под задним сиденьем и в двойном днище багажного отделения автомобиля. Сигареты в установленном порядке изъяли. Кроме того, мужчина лишился и своего авто.

Также контрабандные сигареты обнаружили пограничники отдела "Селятино" Черновицкого отряда. Пограничный наряд в 15 метрах от границы обнаружил пакеты с 2300 пачками сигарет.

Пограничными нарядами проверен участок границы. В процессе проверки признаков нарушения не выявлено. Сигареты доставлены в подразделение, планируется их передача в Государственную фискальную службу.