16:58 / 24.05.2017 Происшествия

Разведка США раскрыла все планы России по Украине

Военная разведка США прогнозирует, что боевые действия вдоль линии столкновения на Донбассе будут продолжаться и в следующем году. Это сообщил в докладе перед Комитетом Сената США по вопросам Вооруженных сил директор Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт, передает CNN.

"Конфликт на востоке Украины между поддерживаемыми Россией боевиками и украинским правительством, очевидно, сохранится в течение следующего года, в то время, как надежды на полную имплементацию Минских соглашений меркнут", - подчеркнул в своем заявлении глава разведки Пентагона.

Российское правительство стремится стать центром влияния в том, что оно описывает как "многополярный, пост-западный мировой порядок". Чтобы поддержать это мировоззрение, Москва проводит агрессивную внешнюю и оборонную политику, используя полный спектр влияния и принуждения, направленных на то, чтобы бросить вызов интересам США во всем мире.

Он отметил, что Россия "вряд ли откажется от дестабилизирующих действий на Донбассе".

Россия формирует три новые мотострелковые дивизии вблизи границы с Украиной.

"Формирование формирований вдоль западной периферии России уменьшит время предупреждения для НАТО, чтобы среагировать на вторжения России в соседние государства, и в то же время предоставить российским лидерам большую гибкость, политические рычаги и боевую мощь для формирования сил в условиях кризиса", - добавил он.

В то же время, Украина, очевидно, также не будет выполнять политические элементы Минских соглашений, пока Россия не выполнит свои обязательства по установлению безопасности.

"Насилие вдоль линии соприкосновения, вероятно, будет оставаться ограниченным до уровня небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта", - отметил глав разведки Пентагона.

Также он обратил особое внимание на то, что Россия использовала интервенцию в Сирию для демонстрации своих современных военных и экспедиционных возможностей, проводя свое первое развертывание за пределами ближайшего соседства России с момента распада Советского Союза.