23:12 / 23.05.2017 Происшествия

В Запорожской области "ВАЗ" слетел в оросительный канал, погибли два человека

В Запорожской области автомобиль "ВАЗ" упал в оросительный канал, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, пишет 112

"23 мая в 6:30 в Веселовское отделение полиции Мелитопольского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что в канале возле насосной станции недалеко от села Калиновка обнаружен затонувший автомобиль", - говорится в сообщении.

Спасателям удалось достать автомобиль "ВАЗ", в салоне которого находились тела погибших мужчин. Ими оказались водитель 1972 года рождения и пассажир 1994 года рождения. Для установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

По словам правоохранителей, водитель автомобиля "ВАЗ" возвращался домой со своим племянником. На закругленном участке грунтовой дороги он не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и упал в оросительный канал.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.