20:42 / 23.05.2017 Происшествия

Житель Мариуполя обратился в СБУ за защитой от боевиков

Житель Мариуполя обратился к правоохранителям с просьбой предоставить ему и его семье защиту от боевиков так называемой "ДНР". Мужчина получил от них задание нанести эмблему батальона "Азов" вместе с нацистской символикой на памятник "жертвам фашизма" на площади Левченко в Мариуполе. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения  пресс-центра Службы безопасности Украины.

"В Службу безопасности Украины обратился житель Мариуполя с просьбой предоставить ему и его семье защиту от боевиков так называемой "ДНР", - говорится в сообщении.

Мужчина сообщил, что в апреле он вместе со своим 78-летним дедом были задержаны террористами при попытке пересечь их блокпост. Боевики оказывали на них психологическое давление, пытали. После того как один из задержанных на видеокамеру согласился сотрудничать - их отпустили, предупредив, что в случае невыполнения указаний видео разместят в сети Интернет.

После возвращения на подконтрольную украинской власти территорию они в полицию не обращались, каких-либо задач боевиков выполнять не собирались.

Однако через некоторое время мужчины получили SMS-сообщение с первым заданием - нанести эмблему батальона "Азов" вместе с нацистской символикой на памятник "жертвам фашизма" на площади Левченко в Мариуполе.

Получив задание от террористов, мужчины сразу обратились к сотрудникам СБУ с просьбой о помощи.