20:33 / 22.05.2017 Происшествия

На Киевщине задержали группу "домушников" из Мариуполя

Правоохранители задержали в Вышгороде группу злоумышленников, которая "специализировалась" на квартирных кражах и была создана в Мариуполе Донецкой области. На преступные «гастроли» молодчики с уголовным прошлым выезжали в Киев, Киевскую и Черниговскую области.

Об этом  стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

По словам начальника ГУ Нацполиции Киевщины Дмитрия Ценова, во время проведения розыскных мероприятий поступила оперативная информация о возможном пребывании подозреваемых в краже в одном из районов столичной области.

Группу воров, как сообщается, задержали в Вышгороде. Операцию по задержанию провели сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с вышгородскими оперативниками и коллегами из Донбасса.

По данным пресс-службы, злоумышленниками оказались двое жителей Донецкой области, которые уже отбывали наказание за совершение краж, и один житель Киева. Также установлено, что лидер преступной группы недавно освободился из мест лишения свободы.

При задержании, как отмечается, работники полиции у воров изъяли вещественные доказательства - различные инструменты и отмычки.

 

ТЭГИ: