13:28 / 22.05.2017 Происшествия

Пьяные гонки: водитель без прав устроил гонки с полицией в Кропивницком

В понедельник, 22 мая, в Кропивницком водитель автомобиля Mercedes Benz нарушил правила дорожного движения и, не желая останавливаться по требованию сотрудников полиции, пытался скрыться от представителей закона, передает пресс-центр патрульной полиции Кропивницкого,  информирует "Багнет".

По данным полиции, около 7 часов утра патрульные стали свидетелями того, как водитель Mercedes Benz, двигаясь по улице Верхняя Пермская, не предоставил преимущество в движении авто Opel Vectra, чем создал на дороге аварийную ситуацию.

После этого правоохранители пытались остановить автомобиль нарушителя, однако водитель увеличил скорость и начал "убегать" от патрульной машины. Поскольку гражданин не реагировал на специальные звуковые сигналы, инспекторы вынуждены были заблокировать движение автомобиля. Остановили нарушителя на улице Барвистая.

"В салоне автомобиля находились двое граждан, один из них - 18 летний водитель, с явными признаками алкогольного опьянения, и еще более нетрезвый пассажир, которому и принадлежит автомобиль. Факт употребления алкоголя водитель подтвердил, однако проходить освидетельствование на месте и в медицинском учреждении отказался", - говорится в сообщении.

Вдобавок, нетрезвый водитель признался полицейским, что он не имеет водительского удостоверения, так как еще не получил его.