13:08 / 18.05.2017 Происшествия

Автовор угнал машину и разбил ее через 20 метров

В городе Баштанка на Николаевщине 23-летний местный житель пытался угнать автомобиль Daewoo Lanos, который оставили открытым. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, информирует "Багнет".

По словам злоумышленника, он находился в состоянии алкогольного опьянения и, прогуливаясь по улицам Баштанки, обратил внимание на автомобиль Daewoo Lanos, который стоял около ворот домовладения.

"Дверцы были открыты, а в замке зажигания находился ключ, поэтому правонарушитель решил воспользоваться такой возможностью и добраться до нужного ему места "с комфортом". Нетрезвый мужчина, торопясь отъехать подальше от места преступления, не справился с управлением и через 20 метров столкнулся с деревом, в результате чего автомобиль получил повреждения. 44-летний автовладелец догнал преступника и вытащил его из-за руля, но злоумышленнику удалось вырваться и убежать", - указано в сообщении.

Владелец вызвал полицию, подробно описал внешность вора и в течение часа оперативники разыскали злоумышленника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он был задержан по месту жительства и сейчас арестован.