09:31 / 15.05.2017 Происшествия

На Днепропетровщине телохранитель Дмитрия Яроша ранил таксиста

В населенном пункте Каменское Днепропетровской области произошла перестрелка, в результате которой пострадали два человека, сообщает ТСН.

Отмечается, что двое пассажиров нанесли водителю удар сзади, затем применили огнестрельное оружие. Также имели при себе телескопическую биту, которой был нанесен урон транспортному средству таксиста.

Согласно свидетельским показаниям, инцидент произошел на улице Медицинской возле автомобиля такси. Два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта. В разгаре ссоры пассажиры начали бить машину и прострелили водителю такси обе ноги. На помощь коллеге прибыли также другие таксисты, один из которых был ранен.

На месте происшествия был задержан один из участников конфликта, который имел при себе удостоверение личного охранника главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

В свою очередь лидер Каменской городской организации "Правый Сектор" Аскольд Можейко заявил, что один из задержанных не является членом "ПС", а входит в партию "Державницька ініциатива Яроша" (ДІЯ) и является телохранителем Дмитрия Яроша.

"Мы не знаем причин инцидента и обстоятельств, при которых произошел конфликт... Считаем, что Ярош и руководство партии должны разобраться в ситуации и опубликовать результаты собственного расследования", - написал Можейко на персональной странице в Facebook.

Старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко сообщила, что сведения по факту совершения преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.