18:59 / 13.05.2017 Происшествия

Женщину, из-за халатности которой погиб ребенок, будут судить

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы Луганской области, по вине которой умер ребенок. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Так, в феврале 2017 жительница Станично-Луганского района, совместно со своим гражданским мужем распивали алкогольные напитки с ранее знакомой лицом в ее доме. Вместе с ними находилась 3-месячный ребенок. Мать ребенка и ее гражданский муж оставили голодного младенца с хозяйкой дома, а вернувшись не нашли своего ребенка, при этом коляска и другие вещи находились на местах.

Выяснилось, что голодный мальчик начал плакать, чем разозлил хозяйку дома, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Раздраженная опьянела женщина нанесла ребенку несколько ударов ножом, в результате чего мальчик умер.

Злостное невыполнение матерью своих обязанностей по уходу за ребенком, а именно оставление голодного младенца с чужой женщиной в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие тяжкие последствия, а именно смерти ребенка.

Справка: санкция ст. 166 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.