18:16 / 13.05.2017 Происшествия

VIP-полицейский, вымогавший взятки, попался на горячем

11 мая следователь отдела прокуратуры Черкасской области совместно с работниками Управления внутренней безопасности в Черкасской области и Управления СБУ в Черкасской области разоблачили при получении взятки в сумме 1500 гривен начальника одного из территориальных отделений полиции области, который систематически требовал у местного жителя деньги за осуществление деятельности, связанной с незаконным приёмом лома и непривлечение последнего к административной деятельности. Об этом "Багнету" сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

По данному факту прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в указанном уголовном производстве проводятся необходимые первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное выяснение всех обстоятельств происшествия, задержание лица и избрания ему меры пресечения.

За совершенное преступление милиционеру грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.