10:16 / 12.05.2017 Происшествия

Горе-мать покинула на улице своих детей, чтобы не мешали искать работу

В Киеве будут судить женщину, которая оставила на улице двух своих детей, чтобы не мешали искать работу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении 21-летней уроженки Ривненской области, которая оставила на произвол судьбы двух своих малолетних детей в одном из дворов по улице Ванды Василевской в ​​Киеве.

Событие произошло 21 марта этого года. Случайные прохожие нашли 9-месячную девочку и ее 2-летнюю сестру посреди ночи на улице в детской коляске и без документов. Детей сразу же госпитализировали, к счастью их состояние было удовлетворительным.

Оперативными мероприятиями правоохранителям удалось разыскать их мать. Свой поступок женщина объяснила тем, что дети-за своего маленького возраст постоянно нуждались надзора и мешали ей в поисках работы.

Действия горе-матери квалифицированы по ч.1 ст.135 УК Украины (заведомое оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни состоянии и были лишены возможности принять меры к самосохранению по малолетству, лицом которая была обязана заботиться о них и имела возможность оказать им помощь).

Обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд столицы для рассмотрения по существу.

За совершенное женщине грозит до двух лет лишения свободы.

 

ТЭГИ: