22:58 / 05.05.2017 Происшествия

В Запорожской области врачи подрались с пациентами

В Запорожской области в Васильковской районной больнице произошел конфликт. Двое пациентов утверждают, что на них набросилась врач-рентгенолог. Об этом сообщает "Сегодня".

Анатолий пришел в больницу вместе с сыном.

"Женщина-врач шла, и начала нас выгонять, оскорблять, чтобы мы покинули территорию больницы. Иначе приедет ее муж и нам морды набьет", – рассказывает Анатолий Попов, пациент больницы.

После этого мужчина вышел на улицу и сел в машину. Через несколько минут врач, уже вместе с мужем, набросились на него с кулаками.

Сын Анатолия – Олег – бросился помогать отцу.

"Подхожу, спрашиваю, в чем дело и сразу мне следует удар в челюсть. Я падаю. После удара у меня была гематома на лице", – сказал Олег Попов, пациент больницы.

На них напали из-за сына врача, считают мужчины.

"Увидел двух подростков, курящих, и одного из них я взял за рукав, привел к директору школы и объяснил ему, что ученики курили. Оказалось, что это был их ребенок, этого врача и ее мужа", – добавил Олег Попов.

А вот у врача Натальи Пазон своя версия. Мол, Олег Попов незаконно задержал возле школы ее сына и разбил его телефон. Женщина заявила в полицию. Теперь, по ее словам, он мстит за иск.

"Он завел в отделение, у меня в отделении крики, разговоры о том, что сын у меня такой плохой чуть ли не наркоман. Посмотрите на меня, как я могла напасть на двух взрослых и крупных мужчин?" – возмутилась Наталья Пазон, врач-рентгенолог.

Поповы заявили в полицию об избиении.

"В настоящее время выписано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы пострадавшему, которая установит тяжесть полученных телесных повреждений", – отметила Анастасия Дробницкая, участковый офицер полиции.

Встречный иск подала и врач.