11:40 / 05.05.2017 Происшествия

В Николаеве подросток угнал "Жигули" и попался патрульным

В Николаеве 11-летний мальчик угнал автомобиль "ВАЗ-2101", но не справился с управлением и врезался в бордюр. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, информирует "Багнет".

Во время патрулирования микрорайона Варваровка полиция обратила внимание на "ВАЗ-2101", который въехал в бордюр на улице Веселиновская. Подойдя к машине, чтобы проверить, все ли в порядке у водителя, правоохранители увидели, что за рулем сидит мальчик.

"Правонарушителя вместе с родителями пригласили в отдел полиции, где 11-летний угонщик признался в преступлении. Он рассказал, что проходя по одной из улиц в селе Весняное Николаевского района, увидел открытый автомобиль с ключом в замке зажигания. Неопытный "водитель" решил покататься, но увлекся поездкой, не справился с управлением и заехал на бордюр, где его и заметили патрульные. В дальнейшем полицейские установили и владельца машины, который даже не знал, что его легковушка исчезла", - рассказали в полиции.

По факту случившегося начато уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное завладение транспортным средством"). Материалы в отношении мальчика и его родителей направили в суд для дальнейшего принятия решения.